Новости психологии

Пожарные и спасатели Тбилиси объявили голодовку

Уволенные пожарные и спасатели тбилисской службы "112" объявили голодовку с требованием отставки руководителя Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями Темура Гиоргадзе, передает агентство "Новости-Грузия".

В голодовке, которая началась 12 февраля, принимают участие четыре человека. Они установили палатку у здания службы "112", расположенного в Тбилиси на ул.Сабурталинской (Цинцадзе). Там же протестующие разместили плакаты "Уважайте пожарных!", "Агентство без Темура Гиоргадзе!", "Почему не ценится наш труд?", "Спасите пожарных — и они потом спасут вас!".

Участники акции обвиняют Темура Гиоргадзе в предвзятом отношении к работе и нарушении прав служащих. Они утверждают, что глава агентства использовал пожарные расчеты в личных целях.

По словам голодающих, их акция является бессрочной, и требование ее участников поддерживают большинство пожарных, работающих в пяти районных управлениях службы "112" в Тбилиси. Предполагается, что они придут поддержать товарищей 13 февраля.

Пожарные, работающие в службе "112", подчеркнули, что, несмотря на акцию протеста, они не прерывают своей работы и оперативно выезжают на все вызовы.