Новости психологии

Партия гумпомощи из РФ прибыла в Сирию

Гуманитарная помощь, собранная по инициативе российских парламентариев, доставлена в Дамаск, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского Комитета солидарности с народами Ливии и Сирии.

В январе 2014 года в Сирии с гуманитарной миссией находилась российская парламентская делегация. В нее также вошли представители российских религиозных и общественных организаций.

Жители Московской области и Воронежа отправили сирийцам теплые вещи и сухое молоко. Самолет Сирийских арабских авиалиний доставил груз 24 февраля.

"Россия на постоянной основе оказывает финансовую и гуманитарную помощь Сирии и сирийским беженцам в соседних странах — как на уровне государства, так и силами общественных организаций", — отметил координатор межфракционной депутатской группы Госдумы в защиту христианских ценностей Сергей Гаврилов.

"Мы в январе привозили в Сирию гуманитарную помощь — детское питание. Мы убедились, что гуманитарная помощь распределена честно и справедливо среди тех, кто наиболее страдает в этой кровавой бойне", — добавил он.