Новости психологии

Маргвелашвили посетит Армению

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили посетит Армению с официальным визитом, в рамках которого встретится с высшим руководством страны и Католикосом всех армян Гарегином Вторым, передает Trend.

Визит Маргвелашвили начнется 27 февраля и продится два дня. По его итогам глава Армении Серж Саргсян и Георгий Маргвелашвили выступят с заявлением о результатах переговоров для СМИ.

Отметим, что накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия настроена на развитие добрых отношений с Грузией и не исключил возможности встречи со своим грузинским коллегой, если тот проявит такое желание. В ответ Георгий Маргвелашвили сказал, что должен провести консультации по поводу возможной встречи. "Грузино-российские отношения являются одними из самых проблемных отношений, следовательно, мы серьезно проанализируем эту реплику, проведем консультации и определим нашу позицию", — сказал он.

Если есть возможность, что такого рода встреча может дать позитивный импульс отношениям и если есть готовность со стороны РФ рассмотреть проблемные темы, "то, естественно, есть основание провести консультации как внутри страны, так и с западными коллегами, и подумать о такой важной встрече", отметил президент.