Новости психологии

РЮО против передачи земли в частные руки - спикер

Власти Южной Осетии выступают категорически против передачи земли в частные руки, заявил лидер партии Компартии республики, спикер парламента РЮО Станислав Кочиев, передает ИТАР-ТАСС.

"Учитывая, что в Южной Осетии земли мало, попытки приватизировать ее, сделать предметом купли-продажи могут привести к межэтническим и даже внутриэтническим конфликтам, о чем мы знаем из истории нашего народа. Мы не хотим повторения уже пройденного", — сказал Кочиев.

По словам Кочиева, главной проблемой Южной Осетии на сегодняшний день является восстановление и развитие экономики. Компартия же трактует термин восстановление достаточно широко. Это "не только ликвидация последствий военных действий в августе 2008 года, но и нравственная реабилитация населения, развитие культуры, социальной сферы, в первую очередь здравоохранения".

"Все это должно возрождаться и укрепляться параллельно с восстановительным процессом — одно не должно быть в ущерб другому. Все должно быть в комплексе", — отметил спикер парламента.