Новости психологии

Делегация Армении примет участие в конференции НАТО в Стамбуле

Армянские эксперты примут участие в конференции НАТО «Нетрадиционные угрозы безопасности и региональное сотрудничество на Южном Кавказе» в Стамбуле.

Речь идет о главе Центра стратегических и национальных исследований Ричарде Киракосяне, политологе Инициативы европейской стабильности Тигране Мкртчяне, а также Марии Амарян и Степане Григоряне от Aналитического центра глобализации и регионального сотрудничества, передает NEWS.am.

Конференция будет проходить с 22 по 24 октября при поддержке программы НАТО «Наука ради мира и безопасности». Мария Амарян и Степан Григорян представят доклад на тему «Геополитические изменения конфигурации на Кавказе и потенциал для международной вовлеченности». Ричард Киракосян выступит по теме «Проблемы транснациональной преступности и региональной безопасности на Южном Кавказе». Тигран Мкртчян расскажет о роли НПО в урегулировании конфликтов и сближения стран на Кавказе на примере турецко-армянских отношений. На мероприятии выступят также представители политических и политологических кругов Турции, Азербайджана и Грузии.