Новости психологии

Оппозиция проведет предварительные выборы не позднее 28 марта

Предварительные межпартийные выборы единого оппозиционного кандидата, которого оппозиция противопоставит кандидату от правящей партии на предстоящих прямых выборах мэра Тбилиси, пройдут не позднее 28 марта.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции, посвященной вопросу проведения предварительных выборов, сообщили лидеры консервативной партии (Звиад Дзидзигури), «Партии народа» (Коба Давиташвили) и движения «За справедливую Грузию» (Зураб Ногаидели).

«Мы заявляем, что необходимо без какой-либо предварительной подготовки спросить у народа, кого они хотели был выдвинуть на пост мэра Тбилиси. И какой из кандидатов от оппозиции наберет наибольшее число голосов, тот и будет выставлен единым кандидатом на выборах», - заявил Звиад Дзидзигури.

Победителем на предварительном голосовании будет объявлен тот кандидат, который наберет как минимум 50 процентов плюс один голос.

Лидеры трех оппозиционных партий призвали все оппозиционные силы присоединиться к их инициативе и представить своих кандидатов, из которых в конце марта будет определен единый кандидат.

По заявлению Дзидзигури, все желающие принять участие в предварительных выборах партии должны представить своих кандидатов до конца января.

Зураб Ногаидели отметил, что он лично баллотироваться на пост мэра Тбилиси не собирается, но его партия поддерживает идею выдвижения единого кандидата и будет координировать процесс выборов.