Новости психологии

Оппозиция Грузии провела переговоры с председателем комитета министров СЕ

Находящаяся в Тбилиси с визитом председатель комитета министров Совета Европы, федеральный канцлер иностранных дел Швейцарии Мишелин Кальми-Рей в минувшие выходные провела в офисе представительства СЕ в Грузии переговоры с лидерами грузинской оппозиции.

На встрече присутствовали лидер «Демократического движения - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе, глава Республиканской партии (входит в «Альянс за Грузию») Давид Усупашвили, председатель партиии «Путь Грузии» Саломэ Зурабишвили, представительница христиан-демократов Магда Аникашвили и генсек Консервативной партии Каха Кукава.

До начала встречи оппозиционеры заявили журналистам, что собираются обсудить состояние демократии в стране, предстоящие местные выборы, вопрос политзаключенных, а также грузино-российские отношения.

Каха Кукава отметил, что режим Михаила Саакашвили не собирается проводить демократические и свободные местные выборы, поэтому оппозиция просит Совет Европы направить в страну долгосрочную наблюдательную миссию, которая будет осуществлять мониторинг и предвыборной кампании.