Новости психологии

Саакашвили обвинил Ногаидели и Бурджанадзе в "бесчестии"

«Россия посредством внутренних врагов Грузии пытается узаконить и легализовать свою оккупацию», - заявил сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с населением Болнисского района.

Он назвал «бессчетными» Зураба Ногаидели и Нино Бурджанадзе, которые ездят в Москву к Владимиру Путину, который является врагом Грузии, передает Кавказ.Online.

«Уже стало приемлемым, когда некоторые оппозиционеры заявляют, мол, как я не буду разговаривать с Путиным, если разговариваю с Саакашвили. Это проблема, так как демократично избранного населением Грузии президента сравниваешь с тем, кто топит Грузию в крови и кто напал на нашу страну своими вооруженными силами», - отметил Саакашвили.

Он назвал сюжет телекомпании «Имеди» «довольно реалистичным». «Поэтому считаю, что несмотря на всю нервозность, этот сюжет помешает оккупантам», - отметил он. В то же время он считает телесюжет «довольно неприятным».

Президент Грузии отметил, что «никто не является самоубийцей и не собирается воевать с Россией и всеми путями попытается избежать подобного сценария». «Нас потому выбрал народ, чтобы дать государству возможность стабильного развития», - завил он.

«Мы не сумасшедшие и не охвачены суицидом. Мы не хотим войны и мы выигрываем мир, и этим выиграем», - отметил президент.

Саакашвили подчеркнул, что Грузия «строит свободное и демократическое государство и для этого нам необходимы стабильность и спокойствие».