Новости психологии

Саакашвили снова рекламирует кукурузу

Как передает "Бизнес-Грузия", Саакашвили обратил особое внимание на то, что Грузия должна сама обеспечивать себя сельскохозяйственной продукцией, в частности разводить новые гибридные сорта кукурузы.

"Если мы не будем сами себя кормить, постоянно будем зависеть от мира, от того, где какое наводнение или еще не случится. Нельзя постоянно находиться в таком неврастеническом состоянии. Помимо этого, что мы можем сами себя кормить, мы сможем получить выгоду, если получим двойной урожай, вывозя зерно на экспорт", - подчеркнул президент.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что министерство сельского хозяйства Грузии обеспечит крестьян семенами высокоурожайной кукурузы.

Семена кукурузы компании "Пиронер" доставлены в Грузию и будут доступны всем крестьянам и фермерам. В министерстве отметили, что эти поставки - часть проекта по интенсификации зерновых в стране. Семенной материал отличается высокоурожайностью и засухоустойчивостью.

Министр сельского хозяйства Грузии Бакур Квезерели заявил, что ведомство ставит целью начать реализацию программы в ближайшее время.

"Хочу призвать всех владельцев сельскохозяйственных земель включиться в эту программу и принять в ней участие. Это одна из прибыльных культур и у нас есть желание, чтобы 300 тысяч гектаров было засеяно именно этой кукурузой", - заявил Квезерели.