Новости психологии

Саакашвили и Каспаров обсудили введение шахмат в грузинских школах

Как передает "Газета.ру", во время беседы грузинского лидера и российского оппозиционера поднимался вопрос включения в образовательную программу местных школ предмета "Шахматы".

"Мы находимся на очень важном этапе, потому что процесс включения обучения шахматам в школьную программу набирает обороты по всему миру, и важно просто понимать, что шахматы это не спортивная дисциплина, это чисто образовательный предмет", - отметил Каспаров.

Отметим также, что президент Грузии Михаил Саакашвили предложил гостю руководить этой программой.

Ранее председатель грузинского парламентского комитета по делам спорта и молодежи Георгий Асанидзе сообщил о том, что Каспаров намерен встретиться с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе, а также принять участие в совместном заседании парламентских комитетов.

"Каспаров выступит на совместном заседании парламентских комитетов по делам спорта и молодежи и диаспор на тему актуальных политических вопросов", - подчеркнул Асанидзе.

Каспаров также представит грузинским парламентариям свой проект программы "Шахматы в школах - новое движение для современного образования".