Новости психологии

Иванишвили вычислил агента Саакашвили в своей компании

По сведениям олигарха, Чрдилели был завербован властями несколько лет назад. При этом Иванишвили знал об этом, и снабжал шпиона информацией об отсутствии у себя политических амбиций, дабы он передавал эту информацию властям.

Напомним, сегодня Бидзина Иванишвили в одном из распространенных заявлений выступил с рядом предложений и рекомендаций в адрес министра внутренних дел страны Вано Мерабишвили. Одна из рекомендаций - "посоветовать президенту Грузии Михаилу Саакашвили уйти в отставку".

"Посоветуй Саакашвили, чтобы он ушел в отставку! Это единственный шанс, чтобы у него была возможность жить в собственной стране. Если Саакашвили не примет во внимание такой совет, тогда ты уходи в отставку, поскольку для тебя это будет лучшим выходом, и ты останешься достойным и почетным человеком", - говорит Иванишвили в своем заявлении, обращаясь к главному грузинскому стражу порядка на "ты".

Однако Иванишвили характеризует главу МВД Грузии как "хорошего менеджера, организатора и личность с многочисленными позитивными чертами". "Мерабишвили в результате большого труда сумел создать исправную систему в виде министерства внутренних дел Грузии", - считает миллиардер. Его поразило, что Мерабишвили также проявил компетентность и в сфере развития экономики.

Что же касается Саакашвили, то, по мнению предпринимателя, он "устал, истощился и ведет к пропасти себя и страну".

Накануне депутаты от правящей партии Грузии "Национальное движение" заявили о том, что Россия при помощи миллиардера Иванишвили хочет купить грузинскую политику, СМИ и общество.

"Все должны понять, что грузинское общество, политика и СМИ не продаются. Такие попытки всегда закончатся крахом. На средства, одолженные у Путина, политика в Грузии не делается", - сказал председатель юридического комитета Павле Кублашвили.

Антироссийскую истерию поддержал и парламентарий Лаша Тордия. По его словам, Россия "не раз осуществляла попытку управлять грузинской политикой руками олигархов".

В ответ Иванишвили распространил новое заявление, в котором отмечается, что, несмотря на все попытки властей Грузии, они не смогут доказать что бизнесмен привязан к российской политике и чуть ли ни является агентом Кремля.

"Несмотря на то, что власти Грузии и управляемые ими средства массовой информации упрямо пытаются привязать меня к российской политике и чуть ли не объявить меня агентом России, ни кто не сможет назвать мне хотя бы один подтверждающий факт, так как подобного в природе просто не существует", - цитирует "GHN" заявление Иванишвили.

"Меня девять лет не было в России и на протяжении этого времени не было ни одного звонка на мой телефон из политических кругов России, у меня не было ни одной встречи с российскими политиками. Властям Грузии будет не трудно перепроверить это, хотя им и не требуется перепроверять это, они и так прекрасно знают, что у меня не было, и нет никакой связи с российской политикой. Я не намерен оправдываться по грязным сплетням властей и абсурдным обвинениям, скажу лишь одно - есть дело, которое я делал на протяжении лет в Грузии, и если имеешь хотя бы крупицу совести, то как можно, чтобы кто-то связывал это с российскими политическими интернами? Где тут элементарная логика?..", - вопрошает бизнесмен в своем заявлении.