Новости психологии

Саргсян встретился с Лефором

Сегодня в армянской столице состоялась встреча главы армянского государства Сержа Саргсяна и спецпредставителя Европейского союза на Южном Кавказе и по кризису в Грузии Филиппа Лефора. Как передает агентство Trend со ссылкой на армянские СМИ, "собеседники обсудили вопросы, связанные с урегулированием конфликтов в регионе". В частности, речь в беседе шла о азербайджано-армянском нагорно-карабахском конфликте.

Ранее сегодня специальный документ по Нагорному Карабаху приняли духовные лидеры стран СНГ, Они также провели сегодня встречу в Ереване. По итогам этой встречи председатель Духовного управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и Католикос Всех Армян Гарегин Второй приняли специальную декларацию. В этом документе духовные лидеры говорят о необходимости мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

"Стороны заявили о приверженности мирному урегулированию карабахской проблемы и заявили о том, что это решение может быть только на основе международного права", - рассказал в интервью журналистам после встречи Патриарх Кирилл. Также стороны поддержали усилия Минской группы ОБСЕ по разрешению карабахского конфликта, добавил он.