Новости психологии

В Ингушетии модернизируют около 50 объектов - Евкуров

В Ингушетии планируется модернизировать сорок семь объектов, в числе которых - больницы, поликлиники и амбулатории, сообщил президент республики Юнус-Бек Евкуров на встрече с главой правительства России Владимиром Путиным, передает РИА Новости.

"Сама модернизация очень серьезно помогает в первую очередь по капитальному ремонту этих зданий, помещений и по оборудованию, современному оборудованию", - отметил Евкуров.

По его словам, в регионе динамично развивается инвестиционная политика. "Более двух миллиардов рублей инвестировали частники... С учетом госгарантий в 2012 году мы хотим выйти на 25 миллиардов по частным инвестициям", - сказал глава Ингушетии.

Что касается налогов, то, по словам Евкурова, Ингушетия является одним из лидеров по данному показателю в РФ. "Мы лучшие в стране... Мы первое место занимаем. В 2008 году было 600 миллионов сейчас мы уже выходим почти на три миллиарда", - сказал он, добавив, что в будущем регион ставит перед собой задачу собирать до пяти миллиардов рублей налогов.