Новости психологии

Саакашвили не будет оспаривать гражданство супруги Иванишвили

Администрация президента Грузии Михаила Саакашвили не будет оспаривать решение Тбилгорсуда, который вернул грузинское гражданство супруге оппозиционного миллиардера Бидзины Иванишвили Екатерины Хведелидзе. Об этом заявила на брифинге 24 января пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе, сообщает "Взгляд".

Накануне адвокаты Иванишвили в Апелляционном суде опротестовали решение Тбилгорсуда от 27 декабря, которым отказано признать незаконным указ президента Михаила Саакашвили о лишении его гражданства Грузии.

Как заявила в интервью GTimes одна из лидеров "Новых правых" Манана Начкебия, у создаваемой в Грузии партии супруги миллиардера Бидзины Иванишвили Екатерины Хведелидзе есть перспективы на парламентских выборах в республике.

"До выборов осталось 10 месяцев, и все зависит от того, как они будут действовать в дальнейшем, - отметила она, добавив при этом, что к создаваемому движению уже есть несколько вопросов, обусловленных некоторыми обстоятельствами.

"Бидзина Иванишвили сам не может возглавить политическую партию, поскольку он потерял гражданство Грузии. Екатерина Хведелидзе станет главой партии только из-за этого. Мы не знаем этого человека, так что судить пока рано. Но, возможно, у нее действительно есть такие качества, которые помогут ей в управлении политическим движением", - считает Начкебия.