Новости психологии

Пятнадцать человек ранены при взрыве в Колумбии

В результате взрыва мощной бомбы на юге Колумбии тринадцать военнослужащих и двое гражданских лиц получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на мексиканские СМИ.

Взрывное устройство сработало рядом с дорогой в момент проезда грузовика с 20 солдатами, сообщили в правоохранительных органах Колумбии. В результате взрыва пострадали 15 человек. При этом пятеро военнослужащих получили очень тяжелые ранения.

По мнению властей, этот теракт - дело рук повстанцев из "Фронта-62", входящего в состав Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК). Предполагается, что таким образом, боевики отомстили за арест в феврале этого года своего лидера по прозвищу "Думар".

1 марта мощный взрыв прогремел в районе регионального офиса правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР) в Стамбуле. В результате инцидента пострадали по меньшей мере пять полицейских, пишет Сегодня.ру.

Как передает Телекомпания NTV, бомба находилась в автомашине, припаркованной вблизи полицейского автобуса. До сих пор ни одна из действующих в Турции радикальных организаций не взяла на себя ответственность за инцидент.

Врачи осмотрели пострадавших полицейских и заключили, что они получили незначительные ранения. Тем не менее, раненые были госпитализированы, отмечает РБК.