Новости психологии

В Нальчике обезвредили найденную в многоэтажке бомбу

Взрывотехники обезвредили бомбу, обнаруженную в жилом девятиэтажном доме в Нальчике, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД по Кабардино-Балкарии.

"В пятницу сотрудники правоохранительных органов КБР при проведении оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения разыскиваемых участников бандподполья в Нальчике в помещении технического этажа девятиэтажного жилого дома по улице Ватутина обнаружили самодельное взрывное устройство", - говорится в сообщении ведомства.

Бомба была изготовлена по принципу ручной гранаты и начинена поражающими элементами - медными шариками. Мощность взрывного устройства составляла до 100 граммов в тротиловом эквиваленте. "Специалистами-взрывотехниками бомба была вывезена в безопасное место и обезврежена. Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников спецподразделений нет", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, на месте была обнаружена 200-граммовая тротиловая шашка, листовки с чертежами и инструкциями, порошок серого цвета и две батарейки. "Все изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР", - добавили в МВД.