Новости психологии

Самодельную бомбу нашли в машине боевиков в Дагестане

Бомба найдена в автомобиле боевиков, уничтоженных в Кизилюртовском районе Дагестана, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Около 21.20 мск воскресенья на федеральной дороге "Кавказ" вблизи села Комсомольское в Кизилюртовском районе республики силовики попытались остановить "девятку" для проверки документов. Находившиеся внутри боевики открыли огонь по полицейским и были уничтожены ответными выстрелами.

"В ходе осмотра места происшествия обнаружены два автомата, в салоне автомашины - самодельное взрывное устройство", - говорится в сообщении СК.

Стрелявшие опознаны как члены незаконного бандформирования, орудующего на территории Кизилюртовского района республики. Один из них - Виктор Волков, 1985 года рождения - находился в розыске за участие в НВФ, разбой, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и попытку убийства помощника прокурора.

Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ, одна из которых, "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", предполагает до пожизненного заключения.