Новости психологии

Баку обратился в Европарламент в связи с резолюцией по делу Сафарова

Глава азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Европы Эльхан Сулейманов обратился к президенту Европарламента Мартину Шульцу в связи с резолюцией, принятой по делу Рамиля Сафарова, передает Trend.

"Проанализировав обсуждение и голосование, мы поняли, что Европарламент обсуждал вопросы, касающиеся Венгрии и внутриполитической борьбы в этой стране, и некоторые политики для атаки на эти и другие процессы просто использовали вопрос Рамиля Сафарова", - полагает Сулейманов.

"Очень беспокоит факт, что в процедуре, которая проводится в спешке и большинство участников которой не проинформировано о ситуации в Азербайджане и в Армении, менее 10 процентов участников парламента могут проголосовать за подобного рода документ. Даже члены группы социал-демократов после ошибочной поддержки документа отозвали свои голоса", - заявил Сулейманов.

"Документ, представленный 13 сентября на обсуждение, не имеет никакого отношения к войне и к оккупированным территориям, это был политический вопрос между венгерскими депутатами в Европарламенте и их соответствующими союзниками. Мы просим вас серьезно отнестись к нашей ситуации и оценить наши усилия в поисках мирного урегулирования конфликта", - добавил он.