Новости психологии

Двое ранены при взрыве в Дербенте

В результате взрыва автомобиля в дагестанском Дербенте два человека получили ранения, передает РИА Новости со ссылкой на МВД Дагестана.

Инцидент произошел в четверг вечером, в 22.25 мск. Неустановленное взрывное устройство сработало под легковой автомашиной Opel.

"По уточненным данным, в результате взрыва бомбы, закрепленной под днищем переднего пассажирского сиденья автомобиля рядового полиции, пострадал сам полицейский (контузия) и подходивший к машине житель города (ожог спины). Оба доставлены в больницу", - сообщил представитель пресс-службы МВД.

Мощность бомбы составила около 100 граммов в тротиловом эквиваленте. Она состояла из смеси аммиачной селитры, алюминиевой пудры и поражающих элементов. Бомба была прикреплена к машине магнитами.

Накануне силовики Дагестана обнаружили в машине местного жителя компоненты для изготовления взрывных устройств.

Инцидент произошел на территории сельсовета Акушинский.

"При досмотре машины "ЗИЛ-131" под управлением гражданина 1980 года рождения, проживающего в селе Акуша, в салоне обнаружены и изъяты мешок с аммиачной селитрой весом 15 килограммов (часто используется в самодельных взрывных устройствах), 28 аммоналовых шашек и фитильный шнур длиной пять метров", - говорится в сообщении МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье "незаконный оборот оружия и боеприпасов".