Новости психологии

Самолет рухнул в Судане, 17 человек погибли

Жертвами крушения военно-транспортного самолета в Судане стали 17 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Самолет Ан-12 разбился после вылета из Хартума в город Эль-Фашир в регионе Дарфур. ПНа его борту находился 21 человек. "Пока нет официальной информации по числу жертв, однако, по предварительным данным, 17 военнослужащих погибли и четверо получили травмы", - сообщил источник в службе безопасности страны.

По неофициальным данным, причиной авиакатастрофы стала техническая неисправность.

12 сентября рейсовый самолет Ан-28 рухнул на Камчатке. Связь с воздушным судном пропала в районе Паланы в 04.28 мск. В результате крушения погибли десять человек, четверо пострадали и были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Следователи уже назвали три предварительные версии происшествия: техническая неисправность, погодные условия и действия экипажа. "Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе: изъятие образцов авиационного топлива, записей переговоров диспетчерских служб с экипажем АН-28", - сообщили в СКР.

При этом Ространснадзор выявил 17 нарушений у компании-владельца рухнувшего самолета ФГУ "Петропавловск - Камчатское авиационное предприятие".

"За период с 2011 по 12 сентября 2012 года Ространснадзором было выполнено 38 контрольно-надзорных мероприятий в ФГУ "Петропавловск - Камчатское авиационное предприятие" в том числе четыре внеплановые проверки соблюдения требований воздушного законодательства и 34 проверки воздушных судов на перроне ("рамповые проверки"). По результатам проверок выявлено 17 нарушений требований законодательства Российской Федерации о гражданской авиации, по которым выписано 10 инспекторских предписаний", - говорится в сообщении ведомства.