Новости психологии

Подравшегося в Египте жителя Северной Осетии перевезут в Петербург

Жителя Северной Осетии Артура Икаева, впавшего в кому после драки в Египте, частным рейсом эвакуируют из Шарм эш-Шейха в Санкт-Петербург, передает РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения республики.

Ранее сообщалось, что в ночь на 6 октября в одном из отелей Египта произошла драка между двумя российскими туристами, находящимися в состоянии сильного алкогольного опьянения. В результате житель Северной Осетии получил тяжелую черепно-мозговую травму и впал в кому. Турист был доставлен в одну из клиник Шарм эш-Шейха.

Сотрудники постоянного представительства Северной Осетии в Москве связались с министерством иностранных дел РФ и консульством РФ в Египте. Глава республики поручил председателю правительства организовать транспортировку пострадавшего в Россию.

В среду вечером, после вмешательства в ситуацию правительства Северной Осетии, Икаева перевели в частную клинику, где он вышел из комы.

"В субботу Икаева транспортируют в Турцию, а оттуда специально нанятым самолетом - в Санкт-Петербург, где ему будет оказана полноценная медицинская помощь. Все расходы по транспортировке нашего земляка в Россию взяло на себя правительство республики",- уточнили в североосетинском Минздраве.