Новости психологии

Сотрудник ФСБ убит при спецоперации в Казани

В ходе спецоперации в Казани уничтожены двое боевиков, один сотрудник ФСБ погиб, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

"Преступники блокированы на первом этаже дома 19 по улице Химиков и оказывают активное вооруженное сопротивление. Число преступников пока не известно, двое из них уничтожены. Под одним из преступников обнаружено взрывное устройство, похожее на "пояс шахида", работают взрывотехники МВД", - сообщили в МВД.

Как уточнил источник в правоохранительных органах, блокированные преступники могут быть исламистами. "Пока личности преступников не идентифицированы. Официально говорить об этом пока сложно, но они могут быть исламистами. На одном из них обнаружен пояс шахида", - сказал источник.

В перестрелке был тяжело ранен сотрудник УФСБ. Позже он скончался в больнице.

В спецоперации принимают участие представители всех силовых структур региона: ФСБ, МВД и МЧС. Оперативники эвакуируют жителей домов, расположенных рядом со зданием, где блокированы преступники. На место проведения спецоперации выехал глава МВД Татарстана Артем Хохорин.