Новости психологии

Каноков уволил первого вице-премьера КБР

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков освободил от должности первого заместителя председателя республиканского правительства Валерия Жилова, передает РИА Новости.

В указе отмечается, что Жилов был уволен в связи с переходом на другую работу.

Ранее стало известно, что глава правительства Кабардино-Балкарии Иван Гертер, возможно, незаконно получил четырехкомнатную квартиру.

"В следственное управление... поступили материалы проверок в отношении... Гертера о незаконной постановке в 2009 году бывшего главы местной администрации Прохладненского района Кабардино-Балкарской республики Ивана Гертера на учет как нуждающегося в улучшении жилищных условий, предоставлении ему четырехкомнатной квартиры в качестве служебного жилья и последующей приватизации в собственность", - сообщили в СУСК по республике.

Ранее ГУМВД по Кабардино-Балкарии объявило, что Гертер заподозрен в злоупотреблении полномочиями.

"МВД по КБР подтверждает появившуюся в СМИ информацию об имеющихся в ведомстве материалах по факту злоупотреблений должностными полномочиями председателя Правительства Кабардино-Балкарии И.К. Гертера. В настоящее время указанный материал передан в СУСК РФ по КБР для возбуждения уголовного дела", - говорится в сообщении ведомства.

Гертер возглавил правительство КБР в апреле 2011 года. До этого он был заместителем председателя правительства КБР, курируя в правительстве социальный блок.

Ранее Гертер являлся первым заместителем главы администрации Майского района КБР. С 2008 по 2009 год он исполнял обязанности главы района, а с 2009 по 2010 годы работал в должности главы администрации Прохладненского района республики.