Новости психологии

Бомбу обнаружили в тайнике боевиков в Дагестане

Саперы в Дагестане уничтожили бомбу, найденную в тайнике боевиков, передает РИА Новости со ссылкой на республиканское МВД.

"В понедельник при проверке показаний арестованного в лесном массиве, расположенном на окраине села Геджух Дербентского района, обнаружена закопанная в землю пластиковая бочка емкостью 50 литров, принадлежащая членам ДТГ "Южная" Ходжаеву Рахману и Рамазанову Расиму", - сообщил представитель ведомства.

В бочке было самодельное взрывное устройство размером 10 на 20 сантиметров, пластиковая бутылка с кусками арматуры весом в килограмм, а также батарейки, одежда, продукты питания, и др. "Бомбу саперы СОГ-4 с дислокацией в поселке Белиджи уничтожили путем подрыва", - отметили в МВД.

Накануне оперативники Дагестана обезвредили бомбу мощностью 7 килограммов в тротиловом эквиваленте, обнаруженную пригороде Махачкалы.

"В поселке Ленинкент у частного дома был обнаружен подозрительный пакет, похожий на взрывное устройство. Прибывшие на место специалисты подтвердили наличие взрывчатого вещества в предмете, после чего саперы приступили к разминированию", - сообщил представитель Оперативного штаба республики.

Около 15.00 мск бомба была разминирована с помощью гидродинамического разрушителя. Ее мощность составила 7 килограммов в тротиловом эквиваленте.

По предварительным данным, дом, возле которого была обнаружена бомба, принадлежит местному предпринимателю, уточнил источник в правоохранительных органах республики.