Новости психологии

Медведев: Сердюков был эффективным министром обороны

Отправленный в отставку экс-глава Минобороны Анатолий Сердюков был эффективным министром, заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Премьер отдельно поставил ему в заслугу успешную операцию по приведению Грузии к миру, передает ИТАР-ТАСС.

"Не все решения давались легко, не все решения были выполнены без ошибок, но серьезные реформы по другому не проводятся", - отметил находящийся во Вьетнаме с визитом Медведев, комментируя отставку министра обороны.

Профессионализм Сердюкова, по словам премьер-министра, проявился и во время операции по принуждении Грузии к миру в августе 2008 года. Как подчеркнул Медведев, "с военной точки зрения она была проведена абсолютно успешно", а по ее итогам были сделаны правильные выводы о необходимости дальнейший модернизации вооруженных сил.

"Что же касается расследования дела вокруг "Оборонсервиса", то следствие должно быть доведено до конца, а точку должен поставить суд", - отметил премьер.

Комментируя назначение новым министром обороны Сергея Шойгу, Медведев назвал его "опытным руководителем, который создал хорошо работающую систему МЧС". Премьер выразил надежду, что Шойгу "продолжит преобразования в вооруженных силах".