Новости психологии

Президент и премьер Грузии поздравили Обаму с победой

Президент Грузии Михаил Саакашвили и премьер-министр Бидзина Иванишвили поздравили действующего американского лидера Барака Обаму с победой на президентских выборах в США, передает Trend.

"Хочу поздравить с завершением успешной избирательной кампании и победой Барака Обамы. Я рад этой победе, мы планируем на будущее сотрудничество как с президентом Обамой, так и с его администрацией. У нас имеется опыт очень тесного и успешного сотрудничества со всеми департаментами администрации президента Обамы", говорится в письме Саакашвили.

Президент Грузии выразил надежду, что сотрудничество между Грузией и США будет продолжено.

Иванишвили также поздравил Обаму с переизбранием и пожелал успехов в исполнении той важнейшей миссии, которая предстоит ему на должности президента Соединенных Штатов Америки. От имени грузинского народа Иванишвили выразил благодарность Обаме за вклад, который он внес в углубление грузино-американских отношений, в частности, в рамках Хартии о стратегическом партнерстве.

Действующий президент США, демократ Барак Обама выиграл выборы главы государства в США, опередив своего соперника, кандидата от Республиканской партии Митта Ромни. Обама набрал 303 голосов выборщиков, в то время как Митт Ромни заручился поддержкой 203 выборщиков.