Новости психологии

Сотрудники энергокомпании бастуют в Кахети

Около пятидесяти сотрудников сервис-центра АО "Энергодистрибуция Кахети" в Гурджаани объявили забастовку, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на Информационный центр Кахети.

Бастующие требуют повышения зарплат, использования оговоренных законом выходных дней и ежегодного отпуска, улучшения условий труда и медицинской страховки.

"Наши зарплаты очень низкие. Мы требуем увеличения зарплат и создания человеческих условий — мы не имеем представления, что такое отпуск, медицинская страховка. Мы требуем решения этих проблем", — заявил один из участников акции.

В литовской компании "Ахема-групп", которой принадлежит АО "Энергодистрибуция Кахети", комментариев в связи с забастовкой в Гурджаани пока не делали.

В Грузии за последние недели произошло несколько забастовок. Бастуют шахтеры в западной части страны, работники порта Поти, работники железной дороги, которые 24 октября в рамках предупредительной забастовки на несколько часов прекратили движение поездов по всей стране. В Тбилиси не ездили автобусы из-за забастовки водителей. Все участники акций протеста требуют повышения зарплат и улучшения условий труда.