Новости психологии

Очереди в детсады КБР исчезнут к сентябрю 2014 г

Власти Кабардино-Балкарии намерены ликвидировать очереди в детские сады республики к 1 сентября 2014 года, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы КБР.

"Дефицит дошкольных мест в КБР для детей в возрасте от 3 до 7 лет составляет 2550. По состоянию на 1 сентября 2013 года он составит 1630 мест, ликвидировать же очередность дошкольных мест полностью планируется к 1 сентября 2014 года", — сообщили в пресс-службе.

Ликвидировать очереди в детские сады предполагается за счет возведения пристроек к общеобразовательным учреждениям, а также строительства 10 новых дошкольных учреждений.

"Очереди в детские сады должны быть ликвидированы. Это самый прекрасный возраст, когда ребенку хочется изучать все окружающее. Необходимо принять все меры, чтобы у каждого была такая возможность. Заниматься образованием и воспитанием ребенка надо с раннего детства. И заниматься столь серьезным вопросом должны профессионалы", — заявил глава КБР Арсен Каноков.

На данный момент в республике функционируют 219 учреждений, реализующих программы дошкольного образования. В них получают образование более 40 тысяч детей, что составляет 69,5% от общего количества детей в возрасте от 3 до 7 лет.