Новости психологии

Нетаньяху: голосование в ООН не поможет Палестине добиться признания

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху уверен, что голосование в Генеральной ассамблее ООН по Палестине не поможет ей добиться признания независимости, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Решение ООН ничего в принципе не изменит. Оно не приблизит создания палестинского государства. Наоборот, это решение отдалит его (создание)", — заявил Нетаньяху.

"Мы обеими руками за мир, однако невозможно создать настоящего палестинского государства без признания государства Израиль и без признания еврейского государства, без официального провозглашения завершения конфликта, без настоящего обеспечения безопасности, которое позволит защитить Израиль и его жителей", — считает израильский премьер.

Ожидается, что в ночь на пятницу Генеральная Ассамблея ООН признает Палестину в качестве государства-наблюдателя во всемирной организации. Из 193 стран-членов ООН 132 выразили намерение поддержать стремление палестинцев обрести государственность, несмотря на противодействие Израиля и США.

Отметим, что до сих пор Палестинская национальная администрация (ПНА) была представлена в ООН в качестве субъекта-наблюдателя.