Новости психологии

Глава села застрелен в Дагестане

Глава селения Карамахи Буйнакского района Дагестана и его двоюродный брат найдены застреленными в пятницу, передает РИА Новости со ссылкой на республиканское управления Следственного комитета.

"В 15.00 мск в Карабудахкенском районе, неподалеку от села Агач-Аул была найдена обстрелянная Toyota Camry и два трупа. Один из них опознан как Абакар Сулейманов, бывший директор хлебозавода №2", — сообщил представитель СУСК.

Сулейманов также являлся главой селения Карамахи. Второй убитый опознан как его двоюродный брат Джабраил Сулебанов. "Идет отработка возможных версий убийства", — отметил представитель СК. "По версии следователей, причинами убийства могла стать служебная деятельность, долги или личная месть", — добавил он.

Накануне неизвестные обстреляли дом жителя Дагестана, он с ранениями доставлен в больницу.

Инцидент произошел около 21:00 вторника в селе Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана. "Четверо неустановленных лиц, вооружённые автоматическим оружием неустановленного образца, проникли через забор во двор и произвели выстрелы по домовладению и по помещению летней кухни местного жителя", — говорится в сообщении МВД.

В момент обстрела в летней кухне находился мужчина 1984 года рождения.

"Он с огнестрельными ранениями в различные части тела помещен в ЦГБ Кизилюрта. Братом раненного, сотрудником полиции, из табельного оружия ПМ был открыт ответный огонь. Члены семьи: мать, жена и трое детей, находившиеся в домовладении, не пострадали", — отметили в полиции.

С места происшествия изъято большое количество гильз разного калибра. Введен план "Вулкан-4".