Новости психологии

Полицейский ранен при обстреле в Дагестане

Неизвестные обстреляли наряд полиции в Карабудахкентском районе Дагестана, ранив одного стража порядка, передает "Взгляд" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел во вторник днем в лесном массиве в двух километрах от села Губден. "В результате один сотрудник правоохранительных органов получил легкое ранение", — сообщил источник.

Сейчас в районе проводится прочесывание местности.

В конце декабря силовики Дагестана уничтожили в ходе спецоперации семь боевиков, в том числе главаря бандгруппы, передает "Интерфакс" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

Правоохранители блокировали дом в Кировском районе Махачкалы. На предложение сдаться боевики, укрывшиеся в одной из квартир, открыли огонь.

"Ночью блокированные в доме боевики несколько раз попытались прорваться из окружения. В ходе боевых столкновений все они были ликвидированы. Сейчас проводится осмотр квартиры, в которой они укрывались", — сказал источник в правоохранительных органах Дагестана.

"В момент проведения штурма нескольким бандитам удалось перебраться в соседнюю квартиру, проломив одну из стен, где в заложники был взят находившийся там малолетний ребенок (девочка шести лет). Однако в результате скоординированных и профессиональных действий спецназа ребенка удалось освободить, а оставшиеся бандиты был нейтрализованы", — рассказали в информцентре НАК.

Из боевиков предварительно опознаны трое.

"Один из них, Гаджимурад Долгатов, являлся главарем банды, другой, Арсен Курамагомедов был его "правой рукой"; хозяин квартиры — Шамиль Ахмедов. Все они ранее отбывали наказание за тяжкие уголовные преступления. В квартире, где находились бандиты, было обнаружено огнестрельное автоматическое оружие и боеприпасы", — говорится в сообщении НАК.

Жертв среди правоохранителей и мирных граждан нет.