Новости психологии

Иванишвили возмутил вопрос про карабахский конфликт

Грузия выступает за урегулирование нагорно-карабахского конфликта мирным путем, а слова Главы МИД Майи Панджикидзе по данному вопросу были искажены, заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на совместной пресс-конференции с главой правительства Армении Тиграном Саркисяном в Ереване, передает ИА REGNUM.

"Грузия призывает к мирному решению карабахской проблемы, и я хочу, чтобы обе стороны использовали все возможности для мирного урегулирования конфликта", — сказал Иванишвили. Его возмутил вопрос журналиста телеканала "Рустави" касательно заявления Майи Панджикидзе в Литве по данной теме.

"Я не понимаю, почему вы снова задаете этот вопрос. Этот вопрос закрыт, уже было сказано, что заявление было искажено, и ваш телеканал на протяжении двух дней поднимал эту тему и сам же сообщил об искажении слов министра. Этот вопрос закрыт", — сказал глава правительства Грузии.

Он сообщил, что обсудил данный вопрос с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, и передал высказанные им идеи премьер-министру Армении. "Я не хочу говорить об этом детально, это очень сложный вопрос, и, видимо, о его решении в ближайшей перспективе очень сложно говорить", — отметил Иванишвили.

В свою очередь, Саркисян заявил, что Армения благодарна Грузии за сбалансированную позицию в вопросе карабахского урегулирования. "Не секрет, что очень часто заявления касательно карабахской проблемы искажаются. И мы благодарны нашим грузинским коллегам за то, что они оперативно отреагировали на распространение дезинформации, чтобы позже не возникало комментариев, не соответствующих официальной позиции страны", — отметил он.