Новости психологии

Схрон с боеприпасами найден в Дагестане

Силовики обнаружили тайник с боеприпасами в Казбековском районе Дагестана, сообщает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

"В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками дагестанского МВД в лесном массиве вблизи села Ленинаул Казбековского района был обнаружен замаскированный тайник с боеприпасами и компонентами для сбора самодельного взрывного устройства", — говорится в сообщении МВД.

По данным полиции, тайник принадлежал боевику Руслану Тембиеву, убитому в ходе спецоперации 17 февраля в селе Покровское Хасавюртовского района.

также в схроне были обнаружены металлический корпус цилиндрической формы для изготовления СВУ, более 500 патронов калибра 7,62, два выстрела от РПГ — 7В, более 40 выстрелов от ВОГ-17 и несколько сигнальных ракет.

Накануне силовики Кабардино-Балкарии обнаружили два схрона со взрывчаткой и боеприпасами и задержали пособника боевиков.

"На территории Черекского района в лесном массиве между селениями Ташлы-Тала и Верхняя Жемтала сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР обнаружили закопанный в землю металлический ящик. В нем находились ручная граната Ф-1, взрыватель, тротиловая шашка и 72 единицы патронов, а также отчетность о действиях членов НВФ в горах республики", — говорится в сообщении МВД.

В тот же день полицейские задержали пособника боевиков, заложивших схрон. Им оказался 26-летний житель Черекского района республики. По его словам, изъятые боеприпасы и взрывчатка принадлежали нейтрализованному во время спецоперации члену НВФ, находившемуся в федеральном розыске.

Кроме того, сотрудники УВД Нальчика обнаружили еще один схрон боевиков. Тайник был заложен в лесополосе в 500 метрах от улицы Тарчокова. В нем были три спусковых устройства от ручного гранатомета и 200 патронов калибра 5,45 и 7,62 миллиметра.