Новости психологии

Тринадцать человек погибли в теракте на юге Йемена

Не менее 13 человек погибли и 25 получили ранения при взрыве заминированного автомобиля на юге Йемена, передает ИТАР-ТАСС.

Теракт, который осуществил смертник, произошел в понедельник, вблизи расположения проправительственных народных комитетов в городе Лодар (провинция Абьян — в 250 км от столицы Йемена Саны). В момент взрыва в здании проходила встреча руководителей местных ополченцев, которые выступили на стороне центральных властей в борьбе с "Аль-Каидой". Представители силовых структур считают, что за терактом стоят ее боевики.

А в крупнейшем городе Пакистана Карачи в воскресенье прогремели два взрыва, не менее 45 человек погибли, еще 149 ранены, передает Trend со ссылкой на агентство Рейтер.

Теракт произошел в многолюдном районе Аббас Таун близ шиитской мечети. Дистанционно управляемое взрывное устройство было прикреплено к мотоциклу. Через несколько минут после первого взрыва неподалеку взорвался заминированный автомобиль.

Местные жители, не дожидаясь спасателей, сами начали вытаскивать людей из-под завалов. Многие раненые находятся в критическом состоянии. Ответственность за теракт пока не взяла ни одна вооруженная группировка.