Новости психологии

Волгоградский участок трассы Р228 закрыли для автобусов

Госавтоинспекция закрыла участок федеральной трассы Сызрань — Саратов — Волгоград (Р228) в Волгоградской области для движения автобусов из-за гололеда, сообщила представитель ГУМВД по региону Светлана Смольянинова, передает РБК.

"С 13.10 мск полностью ограничено движение по трассе пассажирского автотранспорта. Все рейсовые и транзитные автобусы пущены в объезд по автодорогам через федеральную трассу М6", — пояснила Смольянинова.

На трассе Р228 сложились сложные погодные условия: при минусовой температуре идет дождь, и проезжая часть моментально превращается в каток. Однако движение легкового транспорта по трассе пока не закрыто. Грузовики также передвигаются по автодороге, но очень медленно.

Сильный гололед образовался на дорогах Волгоградской области из-за дождей и резкого похолодания, сообщает "Взгляд" со ссылкой на регуправление МЧС.

"По данным Волгоградского областного гидрометцентра, в ближайшие часы с сохранением до конца суток 12 марта в центральных и северных районах области ожидаются сильные гололеды, на дорогах гололедица", — говорится в распространенном МЧС штормовом предупреждении.

Ведомство отмечает, что из-за непогоды возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с порывами линий связи и электропередачи, нарушением работы дорожных и коммунальных служб, увеличением числа ДТП и травматизма среди населения.

МЧС обратилось к жителям региона с просьбой воздержаться от поездок на личном автотранспорте. Отметим, что минувшей ночью на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград из-за гололеда 60 грузовиков более пяти часов простояли в пробке.