Новости психологии

Горслужбы Сочи готовы к возможным ЧП

Городские службы Сочи готовы ко всем возможным ЧП из-за разлива рек, сообщает "Взгляд" со ссылкой на сообщение администрации курорта.

"Все задействованные службы сработали максимально оперативно, поскольку возможные инциденты, связанные с резким подъемом уровня воды, были ожидаемы. Алгоритм действий во время таких происшествий ранее неоднократно отрабатывался в ходе учений", — говорится в сообщении.

"В случае возникновения чрезвычайных ситуаций жители будут оповещены системой сигнализации, либо громкоговорящей связью машин ДПС, а также поквартирным обходом домов через квартальных и старших по улицам, через теле- и радиосвязь", — подчеркивается в сообщении.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов потребовал от соответствующих служб усилить контроль за состоянием водных объектов и гидротехнических сооружений, а также осуществлять круглосуточный мониторинг рек и быть готовыми предоставить транспорт в случае эвакуации жителей.

Власти Сочи подчеркнули, что руководителям подрядных организаций в строительных городках необходимо предпринять все меры, чтобы исключить гибель людей.