Новости психологии

Многомиллионное мошенничество выявили в МРСК Северного Кавказа

Бывшее руководство МРСК Северного Кавказа заподозрили в мошенничестве на 25 миллионов рублей, сообщает "Взгляд" со ссылкой на ГУМВД по Ставропольскому краю.

"Вновь назначенным руководством ОАО "МРСК Северного Кавказа" проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности предприятия, в результате которой была вскрыта противоправная деятельность прежнего руководства компании, уволенного в ноябре 2011 года. Предварительный причиненный ущерб, нанесенный компании, составил 25 миллионов рублей", — говорится в сообщении ведомства.

Правоохранителям удалось раскрыть преступную схему с использованием вексельного обращения в сфере энергетического комплекса. В конце февраля было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". 26 марта были проведены обыски, изъяты бухгалтерские документы, подтверждающие факт совершения мошеннических действий.

Отметим, что в производстве следственной части ГУМВД России по СКФО находится другое уголовное дело, возбужденное в марте прошлого года по фактам мошеннических действий руководителей ОАО "МРСК Северного Кавказа" и ОАО "Нурэнерго".