Новости психологии

Госсекретарь США приедет на встречу "друзей Сирии" в Стамбуле

Госсекретарь США Джон Керри в конце апреля прибудет в Стамбул для участия во встрече так называемых "друзей Сирии", передает Trend со ссылкой на турецкие СМИ.

Инициаторы встречи "друзей" рассчитывают, что она ускорит процесс свержения режима Башара Асада и позволит открыть с Сирией гуманитарный коридор, сообщают дипломатические источники.

По сведениям газеты "Хюрриет", провести встречу группы "друзей Сирии" планируется после 20 апреля. В ней примут участие представители 11 стран: США, Турции, Великобритании, Франции, Италии, Германии, Египта, ОАЭ, Катара, Иордании, Саудовской Аравии.

Накануне официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что Сирия превращается в "центр притяжения" международных террористов.

"Превращение Сирии в центр притяжения для международных террористов становится реальностью", — сказал Лукашевич. Комментируя ситуацию в Сирии в целом, он вновь высказался за необходимость диалога между конфликтующими сторонами. "Россия продолжит усилия с целью скорейшего достижения урегулирования в Сирии", — сказал официальный представитель МИД РФ.