Новости психологии

Бомбу нашли под днищем автомобиля в Махачкале

Под днищем автомобиля в Махачкале найден подозрительный предмет, похожий на бомбу, место оцеплено, жители близлежащих жилых домов эвакуированы, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД Дагестана.

"Подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство, обнаружен под днищем автомобиля зуботехника. На наличие взрывчатки отреагировала собака кинолога", — сообщил представитель ведомства. Сейчас ожидается прибытие взрывотехников.

25 апреля правоохранители в Махачкале обезвредили взрывное устройство мощностью 300 граммов в тротиловом эквиваленте. "Взрывное устройство с дистанционным управлением обнаружили и обезвредили в подъезде пятиэтажного дома на проспекте Акушинского, 3Б", — сообщил представитель МВД республики, добавив, что никто не пострадал.

20 апреля оперативники обнаружили самодельное взрывное устройство (СВУ), начиненное болтами и гайками. Она принадлежала члену диверсионно-террористической группировки "Сергокалинская" Исламу Магомедову, который был убит в ходе операции возле села Утамыш Каякентского района.

Еще одну бомбу они нашли 21 апреля на окраине города Нальчик. "В 200 метрах от улицы Атажукина изъято закопанное в землю пластиковое ведро емкостью 10 литров, в котором находилось: СВУ, изготовленное на основе двух тротиловых шашек по 200 грамм каждая. Бомба была снабжена исполнительным механизмом в виде радиостанции "Моторола" и электродетонатором", — говорится в сообщении ГУМВД.

Также в ведре находились четыре тротиловые шашки, две гранаты и более двухсот единиц боеприпасов. Взрывное устройство полицейские уничтожили на месте.