Новости психологии

Билалову предлагают вернуться в РФ и проверить сведения об отравлении

МВД РФ призывает экс-главу совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" и бывшего вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова приехать в Москву, чтобы проверить информацию об отравлении ртутью, передает "Взгляд" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

В крови бывшего вице-президента Олимпийского комитета России и экс-главы совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) Ахмеда Билалова обнаружили повышенное содержание ртути.

"Следователи следственного департамента МВД РФ намерены провести собственную проверку данных о якобы имевшем место отравлении Билалова ртутью в его собственном офисе в Москве. При этом никакого заявления от Билалова не требуется, но ему придется приехать и предоставить следователям всю необходимую информацию", — сказал представитель пресс-центра.

Кроме того, следователи ожидают, что Билалов явится для дачи показаний по уголовному делу. "Следователи Следственного департамента МВД России по-прежнему ждут, когда Ахмед Билалов приедет и даст показания по уголовному делу, по которому он на данный момент проходит как свидетель", — сказал представитель пресс-центра ведомства.