Новости психологии

Саакашвили поделился планами на будущее

Президент Грузии Михаил Саакашвили после истечения срока своих полномочий намерен работать в сфере политинформации, передает Trend.

"Я хочу работать в сфере повышения политической информированности и стандартов образования. Меня беспокоит, почему возникают проблемы из-за базисных стандартов и знаний. Я сделаю все, чтобы быть в политике, в том направлении, которое называется образованием, информированностью, а не чисто в политике", — рассказал Саакашвили журналистам.

"Все сделаю, чтобы работать именно по этому направлению, по образованию и информированности, а не по чистой политике", — заверил президент.

В его партии "Единое национальное движение" считают, что инициатива Саакашвили может быть успешно, но сомневаются, что он уйдет из политической жизни. "Во-первых, на момент истечения президентских полномочий Саакашвили будет 45 лет, а это возраст для активной политики. Во-вторых, в стране такая сложная ситуация, которая не позволит ему отстраниться. Тем более что он останется на посту главы партии", — сказал депутат от ЕНД Шота Малашхия.

Президентские выборы в Грузии намечены на октябрь. На данный момент известны три кандидата в президенты: вице-премьер Грузии, министр образования и науки Георгий Маргвелашвили от коалиции "Грузинская мечта", лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили и лидер Демократического движения, экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе. В ЕНД намерены провести праймериз, чтобы установить своего кандидата.