Новости психологии

Семеро погибли при взрыве в Ираке

Мощный взрыв прогремел на рынке под Багдадом, семь человек погибли, 12 получили ранения, передает Trend со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Бомба сработала на открытой торговой площадке населенного пункта Абу-Грейб, расположенном примерно в 40 километрах к западу от столицы Ирака. Подробности происшествия не сообщаются.

28 июня не менее 22 человек погибли в результате серии терактов в Ираке, передает РБК со ссылкой на Reuters.

В городе Рамади, центральном городе провинции Анбар, неизвестные заминировали автомобиль, принадлежащий местной полиции. Несколько минут спустя произошел второй взрыв, после того как на месте происшествия собрались наблюдатели и полиция. В результате погибли 10 человек, из них шесть полицейских.

Кроме того, в городе Эд-Дуджейл в 50 км к северу от Багдада террорист-смертник привел в действие взрывное устройство во время похоронной церемонии. В результате погибли четыре человека.

Также произошел двойной взрыв на футбольном стадионе в городе Мадаен. Там погибли пять человек (все — игроки местной футбольной команды). А в результате взрыва в булочной в Багдаде погибли еще три человека.