Новости психологии

При взрыве в Ираке погибли 11 человек

Не менее 11 человек погибли в результате теракта рядом с суннитской мечетью на юге столицы Ирака, передает Trend со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Взрыв произошел вечером 13 июля рядом с центральным входом в мечеть Халид бин аль-Валид. С места происшествия в городские больницы были доставлены 35 раненых. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна экстремистская организация.

Накануне не менее 38 человек погибли, около 30 получили ранения в результате взрыва в городе Киркук на севере Ирака. Террорист-смертник в ночь на 13 июля привел в действие взрывное устройство в одном из кафе, когда там собралось много людей.

12 июля не менее 51 человека погибли, 26 получили ранения в результате серии взрывов и нападений в Ираке. По предварительным данным, за нападениями стоят боевики-сунниты, которые поддерживают "Аль-Каиду".

Два взрыва прогремели в городе Муктадия в 80 километрах к северо-востоку от Багдада. В результате погибли мирные жители-шииты, которые пришли на похороны.

В населенном пункте Дуджейл взорвался заминированный автомобиль. В соседнем городе Барвана на КПП полиции было совершено нападение боевиков, там погибли 14 стражей порядка. Кроме того, на дорогах между населенными пунктами Хадита и Баиджи были совершены нападения на иракских солдат.