Новости психологии

Россиянин скончался на курорте в Турции

Турист из России Анатолий Вережемский скончался от сердечного приступа в бассейне на курорте в Турции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на турецкое издание Star gazete.

Инцидент произошел 16 июля. 66-летний турист с семьей отдыхал в отеле на курорте Кемер. Около полудня он решил окунуться в бассейн. Там он почувствовал себя плохо и вышел на берег, где потерял сознание.

Россиянина доставили в ближайшую больницу, однако спасти его не удалось. Он умер от инфаркта. В настоящее время тело туриста находится в морге. Точная причина смерти будет установлена после вскрытия.

10 июля российская туристка Елена Маркова погибла, упав с балкона отеля в турецком курортном поселке Манавгат. 41-летняя россиянка потеряла равновесие и выпала с балкона третьего этажа. Она получила тяжелые травмы и была доставлена в ближайшую больницу. Однако спасти ее не удалось.

"Трагедия произошла в три часа ночи. Упавшая с балкона туристка была отправлена в клинику Сиде, где, несмотря на усилия врачей, скончалась. Обращает внимание тот факт, что в момент падения пол на балконе был мокрый", — рассказал директор управления культуры и туризма Антальи Ибрагим Аджар.