Новости психологии

На Ставрополье возможны ЧС из-за ливней и града

МЧС Ставропольского края предупреждает о возможных ЧС из-за сильного грозового дождя с градом, который ожидается в ближайшее время, передает ИА REGNUM.

По данным ГУМЧС, в ближайшие 3-6 часов с сохранением до конца суток 26 июля местами по краю ожидается сильный грозовой дождь с градом и шквалом до 20 метров в секунду.

В связи с этим МЧС предупреждает, что 26 июля на Ставрополье существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низинных частей местности, нарушениями в работе дренажных систем, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, повреждением линий связи и ЛЭП.

Также не исключены повреждение кровли, остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев, а в сельскохозяйственном секторе — повреждение строений и сельскохозяйственных культур.

Спасатели рекомендуют по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте и соблюдать повышенную осторожность при нахождении на улице. Владельцам частных домов рекомендовано принять меры по подготовке ливневой канализации к отводу дождевого стока.