Новости психологии

Убийцу детей ставропольского бизнесмена ищут 100 полицейских

На поиски убийцы детей предпринимателя в станице Лысогорской Ставропольского края направили сотню полицейских, передает "Взгляд".

"По указанию генерал-лейтенанта полиции Александра Олдака в район дополнительно направлено 100 сотрудников. В настоящее время они разделены на несколько групп и задействованы в проверке полученной из специализированных информационных ресурсов МВД данных и расследовании преступления", — сообщил представитель ГУМВД по краю.

28 июля злоумышленник ворвался в дом предпринимателя в Ставропольском крае и расстрелял его семью. "Лицо в маске проникло в дом через крышу и дважды выстрелило в головы мальчику и девочке. Услышав звук выстрелов, в комнату, где спали дети, вошла их мать, в которую злоумышленник также выстрелил — пуля попала женщине в челюсть", — сообщили в СУСК.

В результате нападения 11-летняя дочь предпринимателя от полученных ран скончалась на месте происшествия, а его супруга и 16-летний сын с серьезными огнестрельными ранениями были госпитализированы. В 05.30 утра подросток скончался в медучреждении.

Нападение могло быть совершено из-за коммерческой деятельности главы семейства, считают в СКР.

"Следствием рассматриваются несколько версий, основными из которых являются: убийство, связанное с коммерческой деятельностью собственника домовладения, где произошло преступление, который является предпринимателем по разведению крупного рогатого скота, а также убийство из-за личных неприязненных отношений", — отметили в ГУМВД.

Прокурор региона взял дело на личный контроль.