Новости психологии

Четырех боевиков уничтожили на Ставрополье

Силовики Ставропольского края уничтожили четырех боевиков, никто из стражей порядка не пострадал, передает "Взгляд" со ссылкой нарайонное МВД.

"Уничтожено четверо боевиков в нескольких километрах от поселка Терский", — сообщил сотрудник отдела МВД по Георгиевскому району. Преступники, увидев правоохранителей, оказали сопротивление, но были уничтожены ответным огнем.

А чеченские силовики уничтожили более 20 боевиков за первые шесть месяцев текущего года.

"За шесть месяцев текущего года в Чеченской Республике при оказании вооруженного сопротивления уничтожено 24 участника незаконных вооруженных формирований, в том числе три лидера бандподполья — Гакаев, Хушалаев и Лорсанов", — сообщили в МВД. Эти сведения были обнародованы на коллегии ведомства.

Были ликвидированы две бандгруппы в Веденском районе республики, задержаны 25 и склонено к явке с повинной 11 человек, а число раскрытых преступлений, связанных с организацией или участием в незаконных вооруженных формированиях, приблизилось к 50.

"За отчетный период сотрудниками полиции обнаружено и ликвидировано 11 схронов с оружием и боеприпасами, а также две базы НВФ. Из незаконного оборота изъяты: 121 огнестрельное оружие, свыше девяти тысяч различных боеприпасов, два самодельных взрывных устройства и более десяти килограммов взрывчатых веществ", — перечислили в МВД.