Новости психологии

Недовольные родственники избили врачей в Дербенте

В Дербентской городской больнице родственники одного из пациентов избили врачей, передает ИА REGNUM со ссылкой на источник в городском отделе полиции.

Инцидент произошел минувшей ночью. Родственники пациента, недовольные операцией на аппендицит, напали на хирурга и анестезиолога и нанесли им телесные повреждения. В результате один врач получил несколько ранений в область живота, второй — ушиб головного мозга, а третий — множественные телесные повреждения.

Сотрудники местного ОВД задержали шесть участников драки. В отношении трех нападавших возбуждено уголовное дело по статье 91 УК РФ (содержание принудительных мер воспитательного воздействия) и ст. 20.1. (мелкое хулиганство) КоАП РФ. Они заключены под стражу.

А правоохранители Волгоградской области арестовали четырех участников драки в селе Горный Балыклей.

15 июля в поселке Горный Балыклей Дубовского района произошел конфликт между двумя жителями Волгограда и группой подрядных рабочих из Чечни. Конфликт перерос в драку, в ходе которой волгоградцы получили гематомы и ссадины.

Подозреваемые скрылись с места происшествия, однако в ходе организованной процессуальной проверки все участники конфликта были установлены. Они были задержаны на стационарном посту ДПС Элисты Республики Калмыкия.

На месте полицейские обнаружили два отрезка полипропиленовой трубы, резиновую дубинку и деревянную биту, которые подозреваемые использовали в ходе драки.

Возбуждено уголовное дело, задержанные дали признательные показания. Дубовский районный суд арестовал их, удовлетворив ходатайство следователя. До окончания следствия обвиняемые будут находиться в СИЗО.