Новости психологии

Попавшего под камнепад в КБР туриста доставили в больницу

Спасатели доставили в больницу Нальчика альпиниста из Москвы, попавшего под камнепад в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, сообщил руководитель Северо-Кавказского регионального центра МЧС Кантемир Давыдов, передает "Интерфакс".

2 августа участник туристической группы из Москвы попал под камнепад возле ледника Тютюргу (3100 метров) в горах КБР. На место происшествия выдвинулась группа спасателей МЧС из пяти человек.

"В 18.16 мск в пятницу вертолет МЧС с туристом сел в Нальчике. Пострадавший доставлен в республиканскую клиническую больницу в состоянии средней степени тяжести", — сказал Давыдов.

30 июля в ущелье Безенги на горе Джанги-тау на высоте 3600 метров сорвалась двойка альпинистов. Они входили в группу из альп-клуба "Технолог" (Санкт-Петербург) из пяти человек.

"Оба пострадавших живы, жительница Екатеринбурга Анна Богачева 1984 года рождения и житель Санкт-Петербурга Константин Орлов 1985 года рождения транспортируются вертолетом МЧС России в Нальчик, где будут госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу", — рассказал Давыдов, уточнив, что у девушки травмированы ноги, у мужчины — спина.