Новости психологии

Школы Ростова увековечат память погибших в Афгане и Чечне

На зданиях городских школ Ростова-на-Дону установят мемориальные доски воинам, погибшим в Афганистане и Чечне, передает "Интерфакс".

"Всего будет установлено четыре мемориальные доски выпускникам ростовских школ, погибших при выполнении воинского долга", - сообщили в пресс-службе городской мэрии. Мемориальные доски установят на зданиях лицея N102 Ворошиловского района, школы N30 Ворошиловского района школы N80 Кировского района и школы N26 Пролетарского района Ростова-на-Дону.

Кроме того, все общеобразовательные учреждения Ростовской области до 2015 оборудуют года системами антитеррористической защиты, заявил губернатор региона Василий Голубев.

"В течение осени мы будем по каждой территории отдельно смотреть те задачи, которые были поставлены", - сказал Голубев после завершения выездного заседания антитеррористической комиссии региона в рамках подготовки ко Дню Знаний.

Губернатор пояснил, что эти задачи включают в себя обеспечение школ и детских садов ограждениями, создание в каждой школе специальных устройств экстренного вызова полиции в случае необходимости, завершение всех согласований по заключению договоров на обслуживание и защиту учебных заведений.

"Для этого есть все необходимые финансовые средства, и не только на текущий период. Порядка 77 объектов должно быть сделано до конца года, более 50 млн рублей выделено. Но средства заложены и в бюджеты 2014 и 2015 годов", - подчеркнул Голубев.

Он также перечислил ряд мер, которые можно принять дополнительно: установление запрещающих знаков на проезд и движение около школ и создание дополнительных зон, препятствующих для проникновения транспорта на территорию школы.